यूपी स्टेट जूनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप: अमन खोखर, पूजा, हर्ष सिंह और निकिता बने फर्राटा चैंपियन

यूपी स्टेट जूनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप: अमन खोखर, पूजा, हर्ष सिंह और निकिता बने फर्राटा चैंपियन

लखनऊ। इटावा के अमन खोखर और गाजियाबाद की पूजा ने यूपी एथलेटिक्स एसोसिएशन के तत्वावधान में आइकोनिक ओलंपिक गेम्स अकादमी (आईओजीए) द्वारा साई क्षेत्रीय केंद्र, सरोजनीनगर, लखनऊ में आयोजित यूपी स्टेट जूनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप में अंडर-16 आयु वर्ग में बालक व बालिका वर्ग की 100 मी.दौड़ में अव्वल रहते हुए फर्राटा चैंपियन बने। अमन ने इस के साथ 200 मी.दौड़ में भी स्वर्ण पदक जीता।

इस चैंपियनशिप में अंडर-16 व अंडर-14 बालक व बालिका वर्ग में 41 जिलों के 411 एथलीटों ने लांग जम्प के साथ ट्रैक इवेंट की सभी स्पर्धाओं में हिस्सा लिया। इसमें अंडर-14 आयु वर्ग में इटावा के हर्ष सिंह और गाजियाबाद की निकिता लोहिया ने 100 मी.दौड़ जीती।

इससे पहले इस चैंपियनशिप में मुख्य अतिथि डा.राकेश गुप्ता (दिल्ली यूनिवर्सिटी) ने उद्घाटन किया। आइकोनिक ओलंपिक गेम्स अकादमी द्वारा सहयोग प्राप्त इस चैंपियनशिप में सैयद रपफत जुबैर रिजवी ने आइकोनिक सोविनियर टी शर्ट चैंपियनशिप के आफिशियलों को प्रदान की। चैंपियनशिप में बीआर वरूण (संयुक्त सचिव यूपी एथलेटिक्स एसोसिएशन, बीआर वरूण) और (कोषाध्यक्ष यूपी एथलेटिक्स एसोसिएशन, देवेश दुबे) ने समापन समारोह में मेडल वितरित किए।

आज हुई स्पर्धाओं के परिणाम इस प्रकार हैंः-

अंडर-16 बालक वर्गः

100 मी.दौड़ में इटावा के अमन खोखर 11.20 सेकेंड का समय निकाल कर स्वर्ण पदक जीता। अलीगढ़ के जतिन चौधरी को 11.40 सेकेंड के समय के साथ रजत व बाराबंकी के संगम साहनी को 11.62 सेकेंड के समय के साथ कांस्य पदक मिला।

अमन इसके बाद 200 मी.दौड़ में भी 21.93 सेकेंड के समय के साथ अव्वल रहते हुए स्वर्ण पदक के हकदार बने। लखनऊ के निखिल को 22.25 सेकेंड के साथ रजत व लखनऊ के ही ऋषि मिश्रा को 22.47 सेकेंड के समय के साथ कांस्य पदक मिला।

800 मी.दौड़ में बाराबंकी के सुहैल अली (1ः57.6 सेकेंड) ने स्वर्ण, फतेहपुर के आदर्श कुमार मौर्य (1ः58.2 सेकेंड) ने रजत व लखनऊ के ही आदर्श कुमार (2ः00.6 सेकेंड) ने कांस्य पदक जीता। 2000 मी.दौड़ में अलीगढ़ के अमित चैधरी (5ः44.9) ने स्वर्ण, इटावा के प्रतीक दीक्षित (5ः46.4) ने रजत व मिर्जापुर के चंदन यादव (5ः49.2) ने कांस्य पदक जीता।

लम्बी कूद में कुशीनगर के मो.माबूक (6.80 मी) ने स्वर्ण, आगरा के रजत (6.79 मी) ने रजत व सहारनपुर के आधार सिंह (6.69 मी) ने कांस्य पदक जीता।

5000 मी.रेस वाकिंग में वाराणसी के सूरज यादव (24ः15.1) ने स्वर्ण, इटावा के उज्जवल कुमार (24ः49.2) ने रजत व लखनऊ स्पोर्ट्स काॅलेज के ओंकार पटेल (27:25.6) ने कांस्य पदक जीता।

अंडर-16 बालिका वर्गः

100 मी.दौड़ में गाजियाबाद की पूजा (12.27) ने स्वर्ण, बिजनौर की प्राची अहलावत (12.55) ने रजत व लखनऊ की मारिया परवीन (12.95) ने कांस्य, 200 मी.दौड़ में बाराबंकी की शैली श्रीवास्तव (24.86) ने स्वर्ण, बिजनौर की प्राची अहलावत (25.29) ने रजत व गाजियाबाद की पूजा (25.86) ने कांस्य, 800 मी.दौड़ में लखनऊ की सपना राय (2ः30.2) ने स्वर्ण, लखनऊ की गरिमा यादव (2ः31.4) ने रजत व वाराणसी की प्रियंका सरोज (2ः32.3) ने कांस्य, 2000 मी.दौड़ में लखनऊ की सुनीता देवी (6ः48.7) ने स्वर्ण, अमेठी की अंचल अग्रवाल (6ः49.7) ने रजत व लखनऊ की पुष्पा यादव (6ः50.9) ने कांस्य, लम्बी कूद में आगरा की आकांक्षा (5.12 मी) ने स्वर्ण, मुरादाबाद की सोनिया (5.05 मी.) ने रजत व अलीगढ़ की के.चौधरी (5ः00 मी.) ने कांस्य एवं 3000 मी.रेस वाकिंग में वाराणसी का दबदबा रहा जिसमें अंशु विश्वकर्मा (17ः35.5) ने स्वर्ण और साक्षी यादव (21ः02.65) ने कांस्य पदक जीता।

अंडर-14 बालक वर्गः

100 मी.दौड़ में इटावा के हर्ष सिंह ने स्वर्ण, बलिया के अभिषेक कुमार सिंह ने रजत व लखनऊ स्पोट्र्स काॅलेज के अमित यादव ने कांस्य, 600 मी.दौड़ में मुरादाबाद के अभिषेक पाल ने स्वर्ण, लखनऊ स्पोर्ट्स काॅलेज के विकास कुमार पटेल ने रजत व ज्ञान सिंह यादव ने कांस्य, लम्बी कूद में लखनऊ स्पोर्ट्स काॅलेज के नितिन पाल ने स्वर्ण, इटावा के शैलेंद्र राजपूत ने रजत व लखनऊ स्पोर्ट्स काॅलेज के अमित यादव ने कांस्य पदक जीता।

अंडर-14 बालिका वर्गः

100 मी.दौड़ में गाजियबाद की निकिता लोहिया ने स्वर्ण, वाराणसी की रोशनी यादव ने रजत व बाराबंकी की यशस्वी दुबे ने कांस्य, 600 मी.दौड़ में मेरठ की तन्वी ने स्वर्ण, लखनऊ की शालू सिंह ने रजत व आगरा की सपना गुज्जर ने कांस्य, लम्बी कूद में लखनऊ की रिशिका अवस्थी ने स्वर्ण, बाराबंकी की यशस्वी दुबे ने रजत व प्रयागराज की अंशिका सिंह ने कांस्य पदक जीता।